Печать
PDF

Ни года без рекорда!

       В конце ноября в Москве в двенадцатый раз прошла ежегодная  конференция по информационным и коммуникационным технологиям (ИКТ) Cisco Expo. В предыдущие пять лет это мероприятие каждый раз било собственные рекорды посещаемости. Так было и на сей раз, причем прирост участников московской Cisco Expo-2011 оказался самым внушительным за всю историю этих форумов, а количество посетивших конференцию ИКТ-специалистов, аналитиков и журналистов впервые превысило 3 тысячи человек. Тем самым проводимые в российской столице форумы Cisco еще больше укрепили свою репутацию крупнейшего ИКТ-мероприятия на территории СНГ.

       Двенадцатая по счету московская конференция Cisco Expo прошла под девизом «Создаем инновации вместе». Этой теме было посвящено красочное шоу, ставшее прелюдией к форуму (http://www.youtube.com/watch?v=7WBapg0ilvY). Последующая программа включала более 120 докладов, сессий и демонстраций новейших разработок компании Cisco и ее партнеров в рамках 10 технологических потоков: «Инфраструктура корпоративных сетей», «Решения для операторов связи», «Центры обработки данных», «Унифицированные коммуникации и бизнес-видео», «Безопасность», «Беспроводные сети», «Оптические сети и системы», «Облачные вычисления», «ИТ для здравоохранения», «Управляемые услуги» (Managed Services). Заметим, что темы «Облачные вычисления» и «ИТ для здравоохранения» в программу московских Cisco Expo были включены впервые.                                                    
      На протяжении всей Cisco Expo-2011 работала выставка. Такое было и в предыдущие годы, но в этот раз посетителей форума ждала небывалая по своим масштабам экспозиция. Демонстрация решений Cisco проходила в девяти демо-зонах («Безопасность», «Беспроводные сети», «Бизнес-видео», «Решения для операторов связи», «Решения по управлению сетями IP NGN», «Уникальные возможности коммутаторов ЛВС», «Унифицированные коммуникации», «Центры обработки данных», «Перспективные технологии Cisco»), а в последний день работы конференции был организован еще и демо-поток «Центры обработки данных». Кроме того, работали демонстрационные стенды 16 партнеров компании Cisco. 
Активное участие в организации и проведении московской Cisco Expo-2011 приняли 30 компаний.       
       Еще один рекорд московская Cisco Expo-2011 установила по количеству медиапартнеров – на этот раз их оказалось 62. Конференцию поддержали  печатные и интернет-издания из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Самары, Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Челябинска, а также из столицы Узбекистана – Ташкента.
       Cтатус медиапартнеров получил и журнал «Инфраструктура регионов», всего в работе московской Cisco Expo-2011 участвовал 101 представитель СМИ из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы и Челябинска. Для журналистов были организованы пресс-конференция «Развитие сотрудничества компании Cisco с Фондом «Сколково», круглые столы по решениям Cisco для операторов связи, совместной работы, ЦОДов и здравоохранения, а также многочисленные интервью.