Печать
PDF

Праздник выпускников "АЛЫЕ ПАРУСА"

20 июня 2015 г. состоится единственный в мире праздник выпускников Алые паруса», в рамках которого будет представлено красочное шоу в роскошных декорациях Санкт-Петербурга, а также романтическое напутствие вчерашним школьникам.

Каждый год на встречу с воплощенной мечтой – бригантиной под алыми парусами - в Петербург съезжаются со всего света. Сотни тысяч зрителей на площадях, мостах и набережных, миллионы – у экранов телевизоров. Журнал "Инфраструктура регионов" уже в 6-й раз будет присутствовать на этом красочном празднике. Начало в 22.00.

Впервые за всю историю праздника свето-пиротехническое шоу в акватории Невы – не просто фейерверк под аккомпанемент живого симфонического оркестра, а настоящий спектакль, главной сценой которого станет величественное сооружение Биржи. Под музыку Мусоргского, Чайковского, Стравинского, Шостаковича, Артемьева оживут страницы российской истории. Кульминацией шоу по традиции станет появление бригантины под алыми парусами. Впервые корабль мечты сошел в Неву со страниц Александра Грина 27 июня 1968 года, но в 1979 –м традиция была прервана. По инициативе Акционерного банка «РОССИЯ», Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала праздник получил свое второе рождение в 2005 году.

Официальный сайт мероприятия - parusaspb.ru