Печать
PDF

Учись владеть информацией!

В Воронеже 31 марта и 1 апреля состоится Первый межрегиональный Форум IT-технологий.

Организаторы проекта: Торгово-промышленная палата Воронежской области, ООО «Выставочный центр ВЕТА» ТПП ВО. Мероприятие пройдет при поддержке правительства Воронежской области, Регионального общественного центра Интернет-технологий (РОЦИТ). 

В наш век бурно развивающейся информации особо актуальным кажется выражение, которое в свое время употребил Уинстон Черчилль, – «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Желающих таким образом овладеть миром более чем достаточно, а значит и существует интерес к развитию IT-технологий.

Проведение в Воронеже форума IT-технологий будет содействовать внедрению новых информационных технологий для социально-экономического развития Воронежской области и Центрально-Черноземного региона в целом.

Основной целью форума является представление информации о новинках и достижениях посетителям и специалистам, работающим на рынке IT-технологий, коммуникаций, в сфере информационной безопасности, а также продвижение на региональный рынок современных технологий, укрепление деловых связей, обмен опытом между специалистами.

На стендах экспонентов будут представлены: программное обеспечение, аппаратные средства, профессиональное и пользовательское оборудование, разработки в сфере информационной безопасности, Интернет и телефония, проводные и беспроводные системы связи, цифровое телевидение, целевые программы в области радиоэлектроники, телекоммуникационных и информационных технологий, нормативно-правовая база и лицензирование ПО, технологии двойного применения, IT-решения для органов власти и субъектов РФ, специализированная литература, СМИ, образовательные услуги, подготовка кадров. 

В рамках деловой программы форума планируется проведение конференций, семинаров, мастер-классов, «круглых столов» по актуальным вопросам отрасли. Запланирована Всероссийская конференция «Связь и телекоммуникации в ЦЧР – новые возможности», состоятся «круглые столы» на темы «Интеллектуальная собственность в ИТ» и «Технологии автоматической идентификации – новая реальность современного информационного общества», семинары «Модернизация и инновация в ИТ», «Интернет-технологии для создания информационной среды», «Внедрение современных технологий в сетях связи», «Обеспечение информационной безопасности», «Продвижение лицензионного программного обеспечения», «IT-аутсорсинг», для предприятий малого и среднего бизнеса планируется обсуждение темы «Вопросы информатизации и оптимизации бизнес-процессов в современных экономических условиях». 

В работе форума примут участие представители административных структур города и области, специалисты, работающие на рынке информационных технологий, коммуникаций, в сфере безопасности из областей Центрально-Черноземного региона.

Форум IT-технологий позволит специалистам отрасли не только ознакомиться с новыми решениями в IT-отрасли и теле-, радиокоммуникациях, но и обсудить актуальные вопросы с коллегами, обменяться накопленным опытом, установить деловые контакты.
По вопросам участия в межрегиональном форуме IT-технологий просим обращаться по телефонам в Воронеже: (4732) 512-012, 77-48-36 (многоканальный), e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

 

Руководитель проекта – Екатерина Некрасова, менеджер проекта – Айшат Онколмагомедова.
Оперативная информация на сайте www.veta.ru