Журнал

Печать
PDF

Итоги VI Международного культурного форума

18 ноября 2017 года завершился VI Международный культурный форум, проходивший в Санкт Петербурге с 16 ноября. В нем приняли участие около 36 тысяч человек (в том числе 1 тыс. иностранных гостей), на его площадке прошли 500 культурных и 200 деловых мероприятий, подписаны 60 соглашений о сотрудничестве.

Читать полностью

Печать
PDF

Графеновые наноленты позволяют достичь колоссальных значений плотности хранения информации.

Исследователи из Германии, Швейцарии и Италии, проведя серию экспериментов установили, что изготовление нанолент из графена, покрытых нанопроводниками из специального состава, позволяет создавать ячейки памяти чрезвычайно малых размеров. Микросхемы памяти, изготовленные с использованием таких наноленточных, технологий будут иметь значение плотности хранения информации во много раз превышающее аналогичное значение у обычных кремниевых микросхем. Помимо этого, наноленточные ячейки памяти быстрее в несколько раз, чем ячейки памяти, изготовленные на основе углеродных нанотрубок и графена.

Печать
PDF

Система BLADE - умное подавление вражеских каналов связи на поле боя

Известно, что современная война ведется не только с помощью оружия и не только на поле боя. Но, как и пятьдесят, как и сто лет назад, так и сейчас, одним из основных факторов, определяющих успех боевых действий, является наличие надежной связи. Именно поэтому в современных условиях большое внимание уделяется электронному противодействию вражеским коммуникациям и системам связи. Именно такой системой умного противодействия и подавления вражеских систем связи является система, разрабатываемая американской компанией BAE Systems в рамках программы BLADE (Behavioral Learning for Adaptive Electronic Warfare) Управления перспективных исследовательских программ Пентагона DARPA.

Печать
PDF

О журнале

Наш журнал "Инфраструктура Регионов" освещает то, что касается комплекса взаимосвязанных обслуживающих структур или объектов, составляющих и/или обеспечивающих основу функционирования системы транспорта и связи, городские инженерные сооружения и коммуникации, сети водо- и энергоснабжения, канализации, телефонные сети и т.п. Особое внимание будет уделяться информационной инфраструктуре обеспечивающая функционирование и развитие информационного пространства страны и средств информационного взаимодействия. Она включает в себя:

1) Совокупность информационных центров, подсистем, банков данных и знаний, систем связи, центров управления, аппаратно-программных средств и технологий обеспечения сбора, хранения, обработки и передачи информации.

2) Обеспечивает доступ потребителей к информационным ресурсам.

Постоянно будет анализироваться конъюнктура рынка связи и кабелей. Журнал планирует участвовать во всех выставках, связанных с инфраструктурой, будут приводиться статьи по технологии и эффективному развитию производства. В связи с большой ролью в жизни современного человека образования, культуры и здравоохранения,  мы будем публиковать материалы по социальной инфраструктуре

Коммерческий отдел: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

125047, г. Москва, Оружейный пер. 21, Тел.: (499) 502-0146, ICQ 306918443, www.infre.ru

Печать
PDF