Печать
PDF

Российский инвестиционный форум в Сочи 2017

Даты проведения: 27-28 февраля 2017 года.

Российский инвестиционный форум — это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.


Основной темой Российского инвестиционного форума в Сочи в 2017 году станет развитие регионов. Об этом на пресс-брифинге в Москве 9 февраля заявил заместитель российского правительства, председатель оргкомитета форума Дмитрий Козак.

"Основная задача форума - это наращивание собственного экономического потенциала регионов и представление инвестиционных проектов", - сказал Дмитрий Козак.

По словам Козака, свое участие в форуме подтвердили "капитаны российского бизнеса", в их числе глава АФК "Система" Владимир Евтушенков, председатель правления "ВТБ" Андрей Костин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и другие. Кроме того, на форум в качестве участников зарегистрировались предприниматели из Австрии, США, Швейцарии и Японии.
В числе иностранных участников форума оказались представители Metro Cash & Carry, Siemens, Construction Group и многих других. Кроме того, желание приехать на форум изъявила большая группа предпринимателей из Германии.

Также на Форуме можно будет посетить 27 мероприятий, в том числе пленарное заседание с участием Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева.

Структура деловой программы Российского инвестиционного форума состоит из трех тематических блоков: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста", "Реализуя проекты для жизни".

В рамках деловой программы глава правительства проведет заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам с участием глав субъектов Российской Федерации.

На полях Форума состоится церемония вручения наград "Премии развития - 2017", также участники смогут посетить выставку инвестиционных проектов. Ее основная задача - демонстрация реальных проектов, реализуемых или планируемых к реализации в регионах России.

Программа Форума