Печать
PDF

Петербургский международный экономический форум

1, 2, 3 июня 2017

 

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Петербургский международный экономический форум — 2016 собрал более 12 000 участников из 133 стран, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

 

Уникальные возможности ПМЭФ

— Эффективная платформа для бизнес-коммуникаций: встречи с коллегами, партнерами, экспертами, лидерами мирового бизнеса, представителями международной политической арены, деятелями науки и культуры, журналистами. На площадке Форума организованы специальные места для встреч и сервисы для участников: биржа деловых контактов, зоны делового общения, гостиные зарубежных государств, выставка SPIEF Investment & Business Expo, тематические лаундж-зоны, переговорные комнаты.

— Беседы, меняющие мир: встречи с высокопоставленными российскими и иностранными лицами, представителями правительств и членами иностранных делегаций, в том числе из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Выявление, анализ и популяризация основных проблем и тенденций, которые оказывают влияние на Россию, развивающиеся страны и весь мир.

— Обмен опытом и ноу-хау: демонстрация и развитие возможностей бизнеса, формирование новых тенденций за счет инновационных подходов; информация о самых современных технологиях.

— Продвижение в СМИ: присутствие на площадке более 700 компаний СМИ, телемосты ведущих мировых телекомпаний в течение всего времени проведения мероприятия, возможность организовать пресс-конференцию на площадке Форума.

— Культурно-зрелищная программа: создание дополнительных площадок для неформального общения. Участникам и гостям Форума предоставляется возможность побывать в культурной столице России в июне, в уникальный сезон белых ночей, увидеть лучшие постановки театров Санкт-Петербурга, приуроченные к периоду проведения ПМЭФ, а также посетить благотворительные мероприятия.

— Спортивная программа: возможность стать зрителем и принять участие в спортивных турнирах, корпоративных играх, футбольных и хоккейных матчах, а также установить новые контакты в атмосфере спортивной дружбы и неформального общения.