Печать
PDF

Контакты для СМИ:

Юлия Лукащук, директор по маркетингу технологической группы Cisco TelePresence
в России и странах СНГ
julia.lukaschuk@tandberg.com

Тел.: +7 495 937 9800

Александр Палладин, глава пресс-службы ООО «Сиско системс»

Тел.: +7 985 226 3950

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Технологическая группа Cisco TelePresence представит новую технологию ClearPath на предстоящей конференции Cisco Expo

Инновационная технология ClearPath улучшает качество видеосвязи

 

Москва, 19 октября 2010 года

Технологическая группа Cisco TelePresence представит на конференции Cisco Expo 2010 инновационную технологию ClearPath, которая позволяет улучшить качество видеосвязи, минимизируя эффект от потери пакетов в сетях с неконтролируемым качеством передачи данных. Демонстрация технологии будет проводиться трижды в день в период работы конференции, с 27 по 29 октября.

На сегодняшний день ClearPath – наиболее совершенная технология из существующих на рынке. Она представляет собой комплекс алгоритмов компенсации сетевых потерь в канале связи и способна работать с любым качеством изображения, вплоть до FullHD. Изначально доступная в решении Tandberg Movi для клиентов Mac или ПК и кодеков Tandberg C-серии, технология ClearPath будет внедрена во все продукты Cisco TelePresence. Также на предстоящей конференции Cisco Expo специалисты технологической группы Cisco TelePresence проведут демонстрацию высочайшей производительности новых видеосистем Tandberg C-серии в основном и презентационном видеоканалах при передаче HD- и FullHD-видео с параллельной демонстрацией встроенных возможностей видеомикширования.

Кроме того, на стенде технологической группы будут представлены уже зарекомендовавшие себя на российском рынке решения Tandberg, такие как: система для переговорных комнат Tandberg Profile 52” dual, полная линейка видеокодеков Tandberg C-серии, элегантная система Tandberg Edge 95 MXP, персональный видеотелефон Tandberg E20, видеокамера Tandberg PrecisionHD USB, революционная персональная система телеприсутствия Tandberg EX90 и широко обсуждаемая в СМИ компактная переносная система для использования в экстремальных условиях Tandberg Tactical MXP. Из инфраструктурных решений будут продемонстрированы высокопроизводительная широкомасштабируемая платформа, являющаяся центральным устройством видеосети, Tandberg Video Communication Server, единая система управления для организации и проведения видеоконференций Tandberg Management Suite (TMS), сервер для организации многоточечных видеоконференций высокой четкости Tandberg Codian MCU 4505 и сервер Tandberg Content Server для записи и архивации видеоконтента.

Особое внимание в экспозиции будет уделено решениям Cisco, таким как: персональные IP-видеотелефоны Cisco Unified IP Phone 9971 и Cisco Unified IP Phone 9951, центральный элемент системы унифицированных коммуникаций Cisco Unified Communications Manager (CallManager) и сервер многоточечной видеоконференцсвязи, поддерживающий открытые стандарты, Cisco Unified Presence.

Все видеосистемы Tandberg и Cisco, представленные на стенде, полностью интегрированы друг с другом. Демонстрация совместимости будет проводиться в течение всей работы выставки по требованию посетителей.